Раменки

Отправить заявку

744-10-45
8 (499)
Бутово
(929)515-25-95
(499)744-10-45
WhatsApp

Услуги

Заметки

Какие мы используем методики для восстановления частично или сильно разрушенных зубов?

Какие мы используем методики для восстановления частично или сильно разрушенных зубов?

Для восстановления зубов, пострадавших и разрушенных по причине кариеса мы используем следующие методики.

  1. Художественная эстетическая реставрация зуба с помощью послойного наложения композитного фотополимерного светоотверждаемого материала. Материал продберается под основной цвет эмали резцов/ премоляров или моляров и повторяет полностью оттенок, рельеф и форму восстанавливаемой единицы. Художественная эстетическая реставрация - очень ювелирная работа стоматолога терапевта, требующая от него не только определённых знаний, но и мануальных навыков. Реставрация зуба с помощью композитного материала устанавливается на определенный срок, так как материал "даёт" усадку, изменяет оттенок, впитывая красители и не способен сопротивляться во время воздействия/ давления на зуб.
  2. Виниры - тонкие керамические накладки, устанавливающиеся на вестибулярную поверхность передних зубов/ зубов видимых при улыбке и разговоре. Виниры позволяют скрыть такие изъяны, как: старые реставрации, сколы, микротрещины, неровности, неправильную форму зубов. У виниров одна основная функция - улучшить эстетику зоны улыбки и не более того. С жевательной функцией у них нет ничего общего, соответственно они не годятся для реставрации жевательных зубов. Виниры изготавливаются индивидуально для каждого пациента в соответствии с общей анатомической формой и расцветкой эмали зубов. Изготавливаются из керамики в лабораторных условиях.
  3. Эстетические коронки - тонкие эстетические ортопедические конструкции, изготовленные по индивидуальным оттискам и моделям в лаборатории. К коронкам прибегают для "спасения" зуба, разрушенного кариесом или для сохранения зубной единицы после эндодонтического лечения, так как зуб становится хрупким после удаления пульпы. Коронки также изготавливаются в соответствии с общим оттенком зубов, анатомической формой и размером. Для восстановления сразу двух-трех рядом стоящих зубов нередко прибегают к установке ортопедического мостика.

Накладки, вкладки, виниры, компониры, люминиры, коронки, эстетическая художественная реставрация - все это способы прямой и непрямой реставрации, служащие для восстановления разрушенной частично или полностью коронковой части зуба, возвращения ей жевательной функции и утраченной эстетики.
Терапия